«Могилев» нанес поражение «Химику» в поединке чемпионата Беларуси по хоккею

Просмотров нет, комментариев нет

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею «Могилев» на своем льду одолел новополоцкий «Химик» – 4:3. Команда Александра Матерухина одержала седьмую победу в сезоне и сократила отставание от занимающей предпоследнее место в таблице «Лиды» до трех баллов.

Фаворитом в игре считался входящий в топ-6 «Химик». Но по итогам он, хоть по ходу встречи отыгрался со счета 1:3, остался ни с чем.

У хозяев площадки отличились Владислав Серяков (12-я минута), Павел Корешков (28), Никита Долгопятов (41) и Александр Семочкин (60), а у гостей голами отметились Сергей Одиноков (38), Егор Калугин (53) и Павел Чернов (60). Решающую шайбу «львы» забросили за 19 секунд до окончания третьего периода.

Кроме того, сегодня минская «Юность» уступила «Бресту» – 1:2 (по буллитам). Поединок между молодечненским «Динамо» и оршанским «Локомотивом» пока не завершен.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси возглавляет «Шахтер», имеющий 44 очка. Далее последовательно идут «Витебск» (44